Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Зимний отдых в Швейцарских Альпах


Новые подъемники доставят на различные горные трассы за считанные минуты. Каждый сможет найти спуск для себя, и новички, и профессионалы по скоростному спуску на лыжах и сноубордах. Для зимнего отдыха в горах Европы существует большой выбор. Например, в Швейцарии существует курорт Лейкербад. Ясная погода, скоростные трассы, которые подойдут всем. Так же в Лейкербаде есть школа горнолыжного спорта, где обучают детей от 4 лет. Профессиональные тренера помогут освоиться на спусках для начинающих. Из огромного множества склонов каждый найдет себе по душе. Так же можно опробовать каждый, спускаясь на лыжах или сноуборде и поднимаясь на следующий склон при помощи подъемника.

Чтобы не было проблем с подъемником лучше купить подобие проездного, под названием «Скипас». Приобрести его можно как в отеле, так у подъемников или туристических бюро. А для детей до 9 лет использование подъемников абсолютно бесплатное. Швейцария славится своими горнолыжными курортами, один из больших туристических регионов называется «Альпийская арена». Расположена «Альпийская арена» в кантоне Граубюнден, Находится он между горами Флимзершатйн и Фораб.

Зимний отдых в Швейцарских Альпах

Самая длинная трасса этого региона называется «Der Weisse Schuss» протяженностью 14 тысяч метров с перепадом высот почти до 1,9 тысяч метров. Для тех, кто предпочитает лыжные забеги есть 46 километров проложенных дорог для беговых прогулок на лыжах. Беговая трасса «Ner» три раза в неделю освещается по ночам. А для любителей высоты предоставляются услуги по полету на воздушных шарах и дельтапланах. К местным развлечениям относятся и катание на коньках, теннис, картинг, стрельба и многое другое. Кроме активного отдыха в Швейцарском курорте можно отдохнуть в термальных бассейнах.

Отдых в таких термальных источниках восстановит силы и здоровье, а СПА процедуры расслабят и помогут подготовиться к покорению горных вершин. Для спокойного отдыха можно посетить старинную церковь 15 века, которая находится в небольшой деревушке Фалера. А недалеко от нее в городе Кур есть несколько красивейших музеев и романский собор. За последнее время отечественные туроператоры расширили область предлагаемых поездок в курорты Швейцарии и заметно снизили цену на путевки.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.