Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Лучшие горнолыжные курорты Украины


Лучшее время для отдыха здесь с середины декабря по февраль. Хотя Буковель и открыт до апреля, снег тает слишком быстро и должного удовольствия можно не получить. Здесь же открыты новые детские площадки, специально оборудованные горные трассы для детей. Единственный минус данного курорта — цены. Цены на отдых в Буковеле достаточно высоки но никто не пожалеет о потраченных на активный отдых деньгах.

Свыше 50 километров горнолыжных трасс с различной сложностью спусков и перепадом высот. Достаточное количество подъемников позволяет сократить образование очередей до минимума. Для пользования подъемников лучше всего приобрести абонемент на все время отдыха. После полученной дозы адреналина на местных трассах можно отдохнуть в кафе с национальной Украинской кухней. Не менее популярный Украинский горнолыжный курорт Славское покорит туристов своим расположением на высоте 1200 метров над уровнем моря. Расположена курортная зона Славское в Львовской области, на горе под названием Тростян.

Лучшие горнолыжные курорты Украины

Горные трассы естественно расположены на склонах этой горы. Неравномерность склонов горы Тростян позволяет разделить все трассы на 3 части, для новичков, умелых и любителей острых ощущений. Общая длина всех 11 трасс в Славском превышает 22 километра. Славское это абсолютно, универсальное место, которое подойдет для любой компании, и для семейного зимнего отдыха в горах. Кроме горных спусков здесь можно посетить тропы и пещеру разбойника Довбуша. Побывать на стыке рек Славская и Опир и, конечно же, осмотреть замок Тускать. Кроме того бурлящий водопад Каменка поразит своей красотой всех приехавших в этот курорт. Питание в местных кафе и ресторанах достаточно недорогое и очень вкусное.

Драгобрат, третий по счету, но не по популярности зимний курорт Украины. При расположении на 1400 метрах с Драгобрата открывается чудесный вид на природу Карпаты. Окружен курорт горами почти со всех сторон, благодаря этому снег держится достаточно долгое время и продлевает период, в который можно посетить это чудесное место. Толщина снега на горнолыжных трассах достигает 1,5 метров. Помимо горнолыжного спорта можно пройти пешеходную экскурсию к большому Драгобратскому водопаду.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.