Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Осенний отдых в Греции


А все еще теплое Средиземное море с радостью распахнет свои волны перед теми, кто желает отдохнуть в последние дни до наступления холодов. Если же какие-либо дни выдадутся прохладными или дождливыми, у путешественников будет просто великолепный повод отправиться на одну из многочисленных экскурсий.

Осенний отдых в Греции

Тем более, что гулять по прохладной погоде намного приятнее, чем под палящими жаркими солнечными лучами. Кроме того, экскурсии будут тем приятнее, что в октябре в Греции не так много туристов, а, значит, осмотреть массу достопримечательностей будет намного комфортнее. Отсутствие суеты и бесчисленного количества отдыхающих приятно дополнят цены в кафе и ресторана, которые традиционно снижаются к окончанию наплыва путешественников. То же самое касается и цен на всевозможные сувениры и, что самое главное – цен на проживание в отелях.

Прохладный октябрь является очень жарким месяцем на горящие туры. В октябре в Греции проходит главный праздник сезона – День Охи. 28 октября, в день празднования, можно любоваться потрясающими парадами, которые устраиваются не только на суше, но и на воде. Греки в этот день устраивают развлекательные мероприятия, конкурсы, ярмарки и карнавалы. Салоники в эти дни отмечают день своего покровителя – Святого Дмитрия.

Этот карнавал придется по вкусу ценителям молодого греческого вина, которое традиционно на этом празднике льется не просто рекой, а целым водопадом. Для наших соотечественников будет очень интересно попасть в это время в Афины. Там ежегодно проводится «Русская осень в Греции». Этот фестиваль собирает художников, артистов, притягивает туристов выставками коллекций различных музеев и лучшими оперными постановками. Кроме того, это время является самым идеальным для морских прогулок.

Отсутствие палящего солнца сделают экскурсию приятной и легкой. А если выходить в море вечером или на ночь, то совсем не лишним будет захватить с собой теплый свитер и даже легкую куртку. Зато днем почти наверняка удастся отогреться на палубе яхты, получая свою порцию осеннего греческого солнца.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.