Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Виды отдыха в Греции часть 1


Эти памятники рассыпаны по всей территории Греции, но пожалуй некоторые из них нужно посетить всем без исключения: Кносский дворец на острове Крит, Лабиринт знаменитого Минотавра, Олимп, Дион, Великий Афинский Акрополь, Легендарный Храм Посейдона, Огромные Львиные ворота в городе-крепости Микены. Конечно же это не все прекрасные исторические памятники в Греции, но именно эти нужно увидеть каждому туристу. Однако многие путешественники совершают ошибку, приезжая в Грецию для осмотра памятников летом, вы можете подпортить все впечатления летним зноем. Конечно же все памятники в Греции оснащены охладительными устройствами, они не спасают от сорокаградусного палящего солнца. Благоприятным временем года для экскурсии по древним достопримечательности Греции является бархатный сезон (Конец весны, начало осени), вы сможете спастись не только от жары, а еще от высоких цен на проживание в отели, так как в Бархатный сезон цена на услуги порядком ниже.

'ВидыСпортивный вид отдыха в Греции. Помимо исторического туризма в Греции широко развит спортивный туризм. Многие туристы зря игнорируют горы и реки в Греции. На склонах гор можно заняться горными лыжами, альпинизмом, рафтингом, трекингом, горным байком и подобными видами спорта.

Давайте рассмотрим каждый вид спортивного отдыха в Греции поподробнее. Для Горных лыж идеальным месяцем будет январь. В этом месяце раскрывается весь потенциал горных лыж в Греции. Открываются горнолыжный центр для новичков Пигалья, а более опытных горнолыжников заинтересует горнолыжная станция Пилио. Во всех центрах можно взять оборудование на прокат, покушать в небольших кофейнях горячей еды. А так же переночевать в ближайших гостиницах, в оплату будет включен завтрак, обед, ужин. Рафтингом в Греции лучше всего заниматься в начале весны или в конце осени. Так как в это время реки наиболее полноводны и можно оценить все сплавы от первого до пятого уровня сложности. Альпинизм – основой вид активного отдыха в Греции.

Наиболее любимым маршрутом у альпинистов со всей Европы является Олимпийская гряда. На Олимпийской гряде вы откроете для себя прекрасный пейзаж гигантского каменного трона, а самые смелые альпинисты могут попробовать покорить спинку стула, на которой когда-то седел бог Зевс (Высота спинки составляет 2917 метров).


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.