Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Греция или путешествие в прошлое


Эта страна объединила в себе все самое лучшее: красоту скалистых островов, чистейшие моря, которые омывают Грецию с разных сторон, хвойные леса и даже горы. Конечно же, внимание всех туристов сразу же привлекает столица, она и является центром для всех отдыхающих,- Афины. Этот город является одним из древнейших в мире. Посетив Афины можно наблюдать смену эпох, рядом с античными постройками, которые сохранились до нашего времени и сооружениями периода турецкого владычества величественно стоят современны дома. Именно в этом городке, который за период своего существования пережил разные моменты, располагаются замечательные достопримечательности. По случайному совпадению все они находятся в центре, что дает туристам прекрасную возможность обойти все пешком.

Греция или путешествие в прошлое

Одной из самых популярных достопримечательностей в Греции является Акрополь — символ древней эпохи. На самом деле, это просто возвышенное место, на котором возводились храмы. На протяжении многих веков велись войны за этот античный город, каждый народ, хотел заполучить это место и построить там что-то свое. И только в XIX веке наступил тихий период, и он стал музеем, его архитектуру пытались восстановить по возможности.

На этом холме располагается самый древний театр мира — театр Диониса, по историческим сводкам он был построен еще в 5 в. до н. э. Уже тогда тут демонстрировались труды греческих драматургов.

Первоначально он был построен из дерева, но на протяжении лет, а именно в 330 годы до н. э. его перестроили, сделав каменным. Театр несколько раз перестраивался и использовался как арена для гладиаторских боев. Самые известные музеи, рестораны, кафе, галереи, брендовые магазины тоже нашли свое место в Афинах, а именно на площади Колонаки. Она является наиболее оживленным местом в городе и днем и ночь.

Тут можно не только провести день с пользой, занимаясь шопингом, но и просто посидеть на скамеечке под деревьями, отдохнуть возле фонтана смакую вино или кофе. Наверное, самым необычным, но при этом прелестным развлечением в Афинах является просмотр фильмов под открытым небом. Что может быть прекрасней чем просмотр фильмов в окружении природы, которая завораживает? Посетив этот курорт, Вы не просто отдохнете, но и получите массу впечатлений.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.