Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Греция – колыбель древней цивилизации


Великолепные памятники истории и культуры. Все это – наследие Древней Греции. Современные греки настолько прониклись мифологическим сознанием, оставшимся от их древней истории, что и сегодня оно находит отражение в их обычаях.

Согласно древним мифам, боги древнегреческого пантеона зачастую путешествовали по стране инкогнито, под видом смертного. Традиции гостеприимства предписывали оказывать путнику почет и уважение. Ведь он мог оказаться даже самим Зевсом, повелителем Олимпа. Для нас, как для христиан, Древняя Греция, ее богатое культурное наследие и история притягательны и интересны. Из поездки так и хочется привезти что-нибудь на память.

'ГрецияПосещая остров Крит с его знаменитым лабиринтом Минотавра, Родос, где стоял Колосс, Афины, город-легенду, вы обязательно найдете на огромных и шумных базарах что-нибудь уникальное. Ведь раскопки все еще идут, и антикварные предметы и осколки керамики, найденные там, могут достаться вам. К тому же сегодняшняя Греция занимает достойное место в ряду лучших мировых курортов. Песчаные пляжи, омываемые тремя морями сразу – Средиземным, Ионическим и Эгейским.

Минеральные источники с целебной водой в гостиничном комплексе превращают его в лечебницу высокого класса с широким спектром процедур природной терапии. Ведь именно в Греции жил бог врачевания Асклепий, и медицина здесь совершенно особенная. Главное в ней – гармония эмоций человека с окружающей его природой. А под солнцем этой чудесной страны ваше эмоциональное состояние само найдет резонанс с окружающим великолепием. Отдыхая в Греции, вы и здоровье поправите, и красоту приобретете, а великолепие бронзового загара послужит к этому приятным дополнением.

Греческая кухня – образец разнообразия. Блюда из мяса, салаты из овощей на любой вкус, экзотические морепродукты. Обстановка в ресторанчиках и небольших рыбных тавернах уютная, вы чувствуете себя как дома или в гостях у друзей. Вам предложат свежих устриц, кальмаров, креветок, приготовленных на углях осьминогов. Дары бога Диониса – молодые вина, «Метакса», знаменитый греческий коньяк, «Узо», водка из винограда. И все это вам захочется попробовать.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.