Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Развитие туризма Греции


Но на данный момент в Греции славиться пляжный туризм, только город Афину в 2009 году посетило около 8 миллионов туристов. Острова Родос, Крит и Пелопоннес – своей необыкновенной красотой подойдут вам для проведения отпуска. На самой верхушки Крита, есть необычный мыс, с которого видно весь остров, именно тут можно провести время незабываемо, а Родос популярен тем, что можно почувствовать здесь все гостеприимство, если вы конечно будете отдыхать возле Калифея. Остров Пелопоннес славиться своим самым большим самым длинным песчаным пляжем на всём Средиземноморье. Санторин и Миконос уже много лет являются самыми популярными местами в Греции, только в 2012 году эти места привлекли множество иностранцев. И уже в 2012 году Грецию посетило рекордное количество 20 миллионов туристов – это рекорд на сегодняшний день.

'РазвитиеВ 2012 году министерство туризма Греции выделило на развитие страны около 40 миллиардов долларов – это на 10 миллиардов больше чем в прошлом году. Тем самым Греция выделила эти средства на развитие пляжного туризма, зимнего туризма, лечебного туризма, горного туризма и других видов туризма, тем самым увеличить поток иностранцев. Еще в Греции очень важно, если вы любитель поесть, зайти в какой-нибудь ресторанчик и попробовать греческие фирменные блюда. Греки славятся своей едой, чего только стоит сыр фете, греческие салаты на любой вкус, овощи гриль, рыба и мясо, а еще Греция славиться вином и алкогольными коктейлями, такими как: Метакса, Узо и греческие вина. Греки производят самое вкусное вино, попробуйте и я уверен, что вы купите пару бутылок к себе на родину. Всю закуску, вина, алкогольные напитки можно попробовать в любом ресторане и за небольшие деньги. Так же, если вы проживаете в отеле, там всё это присутствует, ваш аппетит не даст вам скучать. Посетите множество музеев, Греция славиться тем, что она богата древними храмами, памятниками и музеями, а экскурсовод вам расскажет об истории того или иного места.

Так что если вам дали отпуск не теряйте время, собирайте вещи и сразу вылетайте, этот отпуск вы не забудете никогда, а если вы побываете на острове Крит, вы обязательно приедете сюда второй раз.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.