Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Сингапур


Экономика

Сингапур
Географическое положение
Природные условия. Климат
Природные достопримечательности
Административно-территориальное деление. Политическое устройство
Краткая история
Сингапур — столица
Национальный музей
Национальная кухня
Праздники

Один из крупнейших торгово-промышленных, финансовых и транспортных центров Юго-Восточной Азии. Основа экономики — традиционные внешнеторговые операции (главным образом реэкспорт), а также экспортные отрасли промышленности (на импортном сырье). В Сингапуре находятся крупные банки и каучуковая биржа. Сегодня Сингапур крупнейший инвестор в экономику Индонезии, Малайзии и Вьетнама. По объемам инвестиций Сингапур уступает только Японии.
Сингапур — один из крупнейших портов в мире, здесь находится международный аэропорт Чанги. Железной дорогой и автодорогой Сингапур связан с полуостровом Малакка. Развита металлообработка, электротехническая, электронная, судостроительная и судоремонтная, а также нефтеперерабатывающая, химическая, пищевая, текстильная, легкая промышленность. Здесь возделывают кокосовую пальму, пряности, табак, овощи, фрукты. Развивается первичная обработка каучука, кофе, чая и другого сельскохозяйственного сырья; свиноводство, птицеводство; рыболовство и морской промысел. Главнейшая отрасль экономики Сингапура — туризм. Ежегодно его посещают 6,5 млн. туристов.
Предыдущая страница | Страница 6 из 11 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.