Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Люксембург


Природные достопримечательности

Люксембург
Природные условия
Экономика
История
Культура
Достопримечательности

Южная, большая часть Люксембурга (68% территории, 87% населения) — Гутланд («добрая земля») — представляет собой холмистую средневысотную местность, окультуренную хозяйственной деятельностью людей. Мелкие поля, сады, луга и пастбища, небольшие леса и заросли кустарников — все это постоянно чередуется между собой, создавая чрезвычайную пестроту пейзажа.
Как своеобразный уголок страны выделяется местность восточнее города Эхтернах, по рекам Белый и Черный Эренц, называемая «люксембургской Швейцарией». Здесь, на границе триасовых известняков и юрских песчаников, образовались причудливые остроконечные вершины и глубокие ущелья с отвесными стенами, над ущельями громоздятся каменные столбы, еще более усиливающие представление о высоте и глубине.
На крайнем юге Гутланда, на границе с Францией, расположен и курорт Мондорф, известный своими минеральными водами, а также бальнеологический курорт Мондор-ле-Бен (в долине Мозеля). На плато возле местечка Узельданге работает «Люксембургский кружок полета под парусом», где с начала мая до конца октября, желающие заниматься дельтапланеризмом могут пройти «воздушное крещение». В Люксембурге имеется несколько заповедников, в Арденнах находится Германо-Люксембургский лесопарк («Дойч-Люксембургишер») — природный национальный парк, часть которого находится на территории Германии.
Предыдущая страница | Страница 3 из 7 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.