Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Кения


Города

Кения
География
Климат
История
Природные достопримечательности и отдых
Культура

Самый главный город Кении — столица Найроби. Второй по значимости — город Момбаса. В них живет 70% всех городских жителей страны. Кроме того, примечательны и такие городки, как Кисуму, Накуру, Меру, Элдорет, Малинди. Небольшие городки на побережье в последние годы все больше ориентируются на обслуживание иностранных туристов и превращаются в курортные местечки. Среди них особо выделяется древний арабский город Малинди с дорогими отелями, выстроенными прямо на пляже, фешенебельными ресторанами, ночными клубами, агентствами по организации подводного сафари среди коралловых рифов или традиционного сафари в саваннах. Интересно съездить на небольшой фелюге на остров Ламу. Городок на острове сохранил всю экзотику средневекового суахилийского города с древним и славным прошлым. В нем до сих пор нет автомобилей — так узки улочки.
Желающие побывать на экваторе, перепрыгнуть его или постоять сразу в двух полушариях и окунуться в теплые воды Индийского океана обязательно должны посетить Момбасу, город на острове. Здесь можно почувствовать атмосферу средневекового восточного города, где причудливым образом соединились арабские, персидские и местные африканские традиции с европейским оттенком. Открыт для посетителей форт «Иисус», построенный португальцами в XVI веке. Крупный порт и промышленный центр страны Момбаса превратился и в туристический город, с гостиницами и всем необходимым набором услуг, ориентированными прежде всего на отдых у океана. Эта часть страны мусульманская, и женщинам лучше не появляться за пределами отеля в слишком открытых платьях.
Предыдущая страница | Страница 7 из 7

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.