Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Кения


Климат

Кения
География
История
Природные достопримечательности и отдых
Культура
Города

Близость к экватору (он пересекает самую южную часть страны) определяет основные черты климата Кении. Тем не менее нельзя говорить о едином или типичном климате для всей страны. Вдали от побережья (в западных районах) температура всегда ровная, около 23 °C, с очень незначительными колебаниями в течение года и постоянными дождями. Напротив, на побережье сезонность более выражена, да и температуры тут всегда повыше, от 26 °C. В апреле–мае на приморскую часть Кении обрушиваются ливни. На севере страны всегда жарко и сухо, условия приближаются к характеристикам полупустыни.
Всегда комфортно можно себя чувствовать в центральной части страны, на плато. На Центральном нагорье с высотами за 1000 м над уровнем моря температуры составляют 17–21 °C. Эти места нередко называют страной вечной весны. В городке Керичо, который находится на самом экваторе, на высоте 1981 м, температуры не превышают 15–16 °C. На верхних склонах потухших вулканов по ночам ложится иней, а на горе Кения с 4800 м начинается зона снегов. Хотя ориентироваться при поездке в Кению, конечно же, нужно на летние легкие вещи, тем не менее может пригодиться свитер. В саванне по утрам, когда все отправляются смотреть животных, и в ночные часы бывает весьма прохладно.
Предыдущая страница | Страница 3 из 7 | Следующая страница

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.