Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Республика Индонезия


Отдых в Индонезии

Индонезия
География
Климат
История
Природные достопримечательности
Культура
Города

В последние годы Индонезия становится настоящей Меккой для туристов. Несмотря на большое расстояние, отделяющее ее от Европы и США, поток туристов из этих стран растет с каждым годом. Наиболее популярным является автобусный тур по острову Ява с посещением индуистских храмов на плато Диенг, грандиозного буддийского святилища Боробудур, дворца султана в Джокьякарте, многочисленных природных памятников (действующие вулканы Тангкубан Праху и Бромо, горячие источники Сарьятер). Излюбленными местами отдыха туристов являются также острова Бали и Ломбок.
Среди многочисленных отелей в туристических центрах немало гостиниц, построенных в традиционном стиле. Индонезийские отели отличаются высоким уровнем обслуживания и относительно низкими ценами. Например, на острове Бали номер в таких отелях, как «Санур Бич» (Sanur Beach), «Бали Династи» (Bali Dinasty), «Лагуна Шератон (Sheraton Lagoon), с плавательным бассейном и теннисным кортом в каждом стоит 30–70 долларов в сутки. Желающим также предоставляются все возможности для занятий парусным спортом, виндсерфингом, подводным плаванием.
Самый известный курортный центр Индонезии — это, конечно, остров Бали. Самый западный из Малых Зондских островов, он находится совсем недалеко от Явы и связан с ней паромной переправой. Однако большая часть туристов из европейских стран, минуя Яву, летит прямо в столицу Бали — Денпасар. Аэропорт этого небольшого города принимает множество зарубежных чартерных рейсов.
Бали привлекает не только своими первозданными ландшафтами, тропическими лесами и величественным видом вулкана Агунг, но и тем, что это непостижимым образом сохранившийся островок индуистской культуры в крупнейшей мусульманской стране мира. Если Индонезия — Страна тысячи островов, то Бали — Остров тысячи храмов. Многочисленные храмы (пура) с террасными дворами, богато украшенными воротами и многоярусными башнями, иногда совершенно неожиданно возникающие среди густого тропического леса, очень изящны и изысканны.
На Бали можно полюбоваться и изделиями народного искусства — резьбой по дереву, кости, камню, ювелирными изделиями, тканями с богатой расцветкой, керамикой. Балийцы известны во всем мире и как искусные танцоры и музыканты. Народный праздник балийцев — это ни с чем не сравнимое зрелище. И наконец, Бали — настоящий рай для любителей водного спорта.
Предыдущая страница | Страница 8 из 8

Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.