Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Советы начинающим путешественникам


Конечно, на отдыхе позволить себе можно многое, но не нужно дожидаться того, чтобы отпуск был испорчен беготней по посольствам, полицейским участкам и другим учреждениям. Итак, о чем же нужно не забыть перед поездкой в другую страну?

Во-первых, обменивать деньги желательно до поездки, в российском банке. Ведь в курортной стране завышен курс обмена наличных. Так же, в аэропорту вас могут поджидать мошенники, у которых вы не только можете купить валюту по завышенному курсу, но и вообще уйти с фальшивками.

Советы начинающим путешественникам Не кладите свои наличные в одно место. Лучше распределить их на небольшие суммы и положить в разные места – так, в случае кражи, вы не лишитесь всех денег сразу. Самый лучший вариант – положить деньги во внутренний карман. Так же есть специальные кошельки, которые вешаются на шею под одежду. И еще, чтобы не стать жертвой ограбления, не стоит демонстрировать крупные суммы в людных местах.

Когда вы отправляетесь в отпуск, помните, что не нужно брать с собой ювелирные украшения. Ведь они являются особой приманкой для воришек. Да и есть риск оставить цепочку или колечки на полке в ванной, и за их сохранность уже никто не будет ручаться. Так же велика вероятность потерять украшение в море.

Что касается документов, то, на всякий случай, заранее сделайте их ксерокопию, а оригиналы оставляйте в гостинице. Конечно, ваш номер не приспособлен для хранения столь важных вещей, поэтому стоит сдать их в камеру хранения.

Не забывайте, что в некоторых странах небезопасно гулять по ночам в некоторых районах. Поэтому нужно заранее все узнать о том месте, куда вы отправляетесь.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.