Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Советы путешественникам отправляющимся в Египет


Во-первых, это язык. В Египте государственный язык арабский. Но он очень сложный для понимания. Поэтому общайтесь на английском. Простые граждане, скорее всего, вас не поймут, но обслуживающему персоналу можно объяснить, чего вы хотите.

Поэтому, захватите с собой разговорник или пройдите языковые курсы. Во-вторых – запрет на алкоголь. В Египте действует сухой закон. Вид нетрезвого человека осуждается. Помните об этом. В-третьих – климат.

Летом температура находиться примерно на одном уровне, и вам будет достаточно взять с собой легкую одежду и головной убор. Но вот зима здесь преподносит сюрпризы. Утром может стоять изнуряющая жара, а ночью становиться достаточно прохладно. Поэтому, нужно запастись теплыми вещами. Пожалуй, самый важный момент, который следует учитывать – местный менталитет. Обычаи Египтян резко отличаются от наших.

Советы путешественникам отправляющимся в Египет

Здесь действуют строгие нравы и запреты. Женщина не должна появляться с открытыми ногами, плечами. Если вы находитесь вне пляжной зоны, забудьте о мини-юбках, топах, платьях с декольте. Отдайте предпочтение легким платьям с длинной юбкой и закрытыми плечами, легкой рубашке. Проявление близости на глазах у людей также встретит резко негативную реакцию. Помните, что приличный Египтянин никогда не позволит себе вольностей по отношению к женщине.

Темы для разговоров обычно затрагивают детей, погоду, работу, культуру. Никогда не фотографируйте людей без их разрешения, даже если вам кажется очень экзотичной их национальная одежда или внешность. Это расценивается как вторжение на личную территорию. Лучше предложите человеку стать вашей моделью. Но если человек против вашего предложения, то извинитесь и не настаивайте. Уровень безопасности в Египте очень высок. Вы можете спокойно отдыхать.

Если же понадобится помощь, не бойтесь обращаться к местным жителям или полиции. В Египте есть специальная туристическая полиция. Помните эти простые правила, и ваш отдых принесет только радость и удовольствие.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.