Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Что взять с собой на отдых


Страховка, ее обычно оформляет туристическая фирма, в которую вы обратились. Билеты на самолет, поезд , автобус. Серьезная туристическая компания всегда все разъясняет на счет документов, там можно спросить какие вещи необходимо взять с собой. Страховку и билеты турфирмы отдают непосредственно перед вылетом.

Что взять с собой на отдых Для таких целей в аэропорту есть специальные стойки, к которым необходимо обратиться перед регистрацией. Питьевая вода и бутерброды ,их можно взять из дома, что бы не переплачивать за аналогичное в аэропорту. Ручная кладь и чемоданы не должны превышать двадцать и пять килограмм. В любой стране, наравне с обычной местной валютой, во всех торговых точках, можно использовать американский доллар. Евро можно взять, но немного, потому что товары стоят одинаково как в евро, так и в долларах.

Телефон консульства вашей страны записать необходимо, бывает всякое. Туристическая аптечка должна быть при вас, а тем более если с вами детки. Аспирин, бактерицидный лейкопластырь, но-шпа, средство от расстройства пищеварения, а также солнцезащитные средства, кремы для загара. Так как на курортах очень жарко, возьмите с собой легкие вещи, из обуви шлепанцы, главное чтоб было удобно, обязательно очки, шляпу, купальник, паэро. Не обязательно брать с собой полотенце, халат, в туристических странах они дешевые. Если есть сумочка, которая носится на поясе, для документов, мобильника, денег, это замечательно. Напротив с батарейками для фотоаппарата, за границей они дорогие, лучше взять запасной комплект. Вы все взяли, значит вы готовы путешествовать.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.