Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Достопримечательности Египта, Шарм-Эль-Шейх


За 80 км от курорта, внутри полуострова Синай, находятся горы Моисея и Святой Екатерины. Неподалёку, вдоль залива, имеются курортные города Нувейба и Дахаб. Таким образом, туристам и отдыхающим в Египте, в частности в Шарм-Эль-Шейхе, открываются перспективы отдыха весьма динамичного характера. В один день можно посетить одну достопримечательность, в другой день — другую, и т. д.

Достопримечательности Египта, Шарм-Эль-Шейх Гора Моисея — та самая гора, на вершине которой мессия, согласно христианской легенде, получил от Бога заповеди. На вершину можно взойти двумя путями. Один из которых — вырубленные монахами свыше 3.5 тысяч ступеней в скале — короткий, но утомительный, другой, проложенный египетскими властями в 19 веке — более лёгкий. По нему на вершину можно подняться даже верхом. На горе построена часовня Святой Троицы, и к северу от неё находится пещера.

Экскурсия на гору начинается из Шарм-Эль-Шейха в одиннадцать часов до полуночи. Вас три часа везёт автобус к подножию, и начинается восхождение. Вдоль всего пути расположены скамьи, где вы сможете перевести дух, и продаются напитки. Большое количество паломников со всего мира посещает гору, и восторгаются предрассветной красотой, захватывающей дух. Так-же, согласно христианского предания, Бог прощает грехи, посетившим гору Моисея. И делает это Он именно в миг восхода солнца.

После осмотра часовни — спуск и путешествие по монастырю Св. Екатерины. Основан он 1.5 тысячи лет назад и на его территории находится куст Неопалимая Купина, в пламени которой Бог явился Моисею, и велел ему вывести сынов Его из плена египетского. В монастыре, так же, можно посетить и службу.

И это, пожалуй, не всё, на чём туристам и отдыхающим можно остановиться. Египет богат достопримечательностями и историей, уходящей далеко вглубь времён.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.