Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Рождественские курорты Египта


В зимнее время, а именно в дни нового года, в Египте светит приятное, не слишком жаркое солнце, пляжи как всегда красивые, как и сами моря. В среднем, температура воздуха в это время – +26 градусов, в воде та же самая температура, что очень хорошо и приятно для тела. Но не стоит надеяться на такую, же температуру вечером, потому что в вечернее время температура воздуха падает до +15, это не так уж холодно, но все, же следует взять с собой несколько теплых кофточек или еще что-нибудь. Такие вечера не вызывают особых неудобств – это не так уж страшно. Начиная еще с середины декабря, всё в Египте напоминает о Новом годе и Рождестве. Это ощущение создается благодаря неоновым поздравлениям, раздаваемым на улицах.

Рождественские курорты Египта

Еще о Новом годе напоминают пальмы, украшенные в огоньки разных цветов, что выглядит очень красиво. Еще одна приятная особенность – во всех, абсолютно, отелях устанавливаются настоящие, живые и пушистые ёлки, обычно это происходит накануне Нового года. Елки бывают родом из Англии или же Голландии. Все объекты, находящиеся возле отелей украшаются в красивые огни и гирлянды. Долгие времена назад, в Египте справляли Новый год 11 сентября, сейчас уже мало кто так делает, но есть те, кто справляет Новый год в сентябре. Многочисленные туристы, приезжающие в Египет, принесли с собой традицию отмечать главный праздник зимы 31 декабря.

Гостиницы и рестораны в Египте могут предложить своим клиентам праздники и концертные программы в этот день. Кстати, на концертах выступают не, только, местные звезды, но и артисты из стран СНГ, в том числе российские звезды тоже. В Новый год вам доступны все достопримечательности и другие места Египта. Всегда можно отправиться на путешествие с командой, можно посмотреть на пирамиды, Нил и другие особенности Египта. Также можно прокатиться на лодке с прозрачным полом, что очень удобно, чтобы рассмотреть морские глубины. В Египте, Деда Мороза называют «Папа Ноэль». Папу Ноэля можно вызвать к себе в номер, чтобы развлечь детей и подарить им подарки от его имени. Как говорит пословица «Как Новый год встретишь, так и проведешь», значит, проведя праздник в Египте, вы будете целый год окружены солнцем, пляжами, теплыми днями и, конечно же, отдыхом.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.