Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Завораживающая Италия


Италия – это очень красивая и завораживающая страна. Находится она на юге Европы и омывается Средиземным морем. Такое название страна получила от населяющих ее в древние времена племен италики. Если на нее посмотреть сверху, то вся территория напоминает по форме сапог, и это не удивительно, ведь Италия является одной из предводительниц и законодательниц мировой модной индустрии. Географическое положение страны в основном представлено горами, а также двумя действующими вулканами Этна и Везувий. Соответственно она подвержена частым землетрясениям.

Климат здесь умеренный средиземноморский со средней зимней температурой от 0 до 12 °C, а летней от 20 до 28°C. Осадки выпадают в основном в зимнюю пору года, в горах они достигают 3000 мм. Так же в Италии присутствуют большое количество рек и озер, что делает ее богатой на флору и фауну. 25 % территории страны покрыто лесами и кустарниками, где обитают множество диких животных.
Столица государства – Рим. Страна состоит из 20 областей, в которых входят 110 провинций. Не далеко от сердца Италии находится так называемая страна в стране – всем известный Ватикан – резиденция папы Римского. Это религиозная столица католицизма и имеет собственное автономное управление.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.