Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Италия: Отдых в Италии


Однажды, мы путешествовали пешком по горам Италии и были привлечены звуком колокольчика, который был привязан к шее коровы, пасущейся на лугу. Наша группа остановилась и нам просто захватило дух от увиденного - стадо бархатисто-коричневых буренок среди моря ярких полевых цветов и все это на фоне восхитительных горных пиков вдалеке. И тут наши носы уловили чуть заметный аромат пасты, которую готовили в ближайшей rifugio - традиционном убежище в альпийских горах, где можно получить крышу над головой и передохнуть за небольшую плату. В нашем случае домик размещался на самом краю крутого утеса, откуда открывался потрясащий вид на залитый солнцем луг. Вскоре мы ели самую вкусную пищу в своей жизни - пасту с мидиями и конечно - пиццу. Если вы такой же поклонник умопомрачительных пейзажей, самой вкусной пищи в мире и просто чудесного отдыха, то ваш путь должен лежать в Италию! Отдых в Италии - это постоянные испытания вашей чуственности. Только включив в действие все свои чувства и внимание, вы сможете полностью оченить все знаменитые чудеса Италии, искусство и архитектуру. Тут одних слов оказывается мало!

Отдых в Италии - это урок на тему, как нужно правильно жить. Открытые овощные и фруктовые рынки, повсеместные пекарни и свежие сыры - вот фундамент итальянской жизни. В этой стране господствуют традиции: соседи все еще встречаются на базарной площади, чтобы обсудить прошедший день, прачечная все так же вывешивают белоснежной белье сушится на улицу, как и сотни лет назад, и конечно обязательная passeggiata - прогулка перед сном, предпочтительно с gelato (мороженым) в руке. От подножий гор и до побережий, жизненный акцент делается на простые удовольствия и высокое качество.

Источик: italyturs.info


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.