Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Велосипедные каникулы в Греции


Один из способов увидеть все то интересное что здесь есть — запланировать велосипедные каникулы, благодаря которым можно будет в полной мере ощутить красоту сельской местности, прибрежных троп или улиц городов, а также укрепить сердечнососудистую систему. Греческие сельские дороги обеспечивают одни из лучших велосипедных поездок по Греции. В этих районах, дороги в основном пустынны сравнению с оживленными улицами города, такими как есть в Афинах и Салониках. При езде в городе, велосипедисты должны оставаться очень внимательными, чтобы избежать потенциально опасных дорожных ситуаций. Это может означать, что езда на велосипеде в греческих городах иногда бывает больше средством безопасного передвижения от одного места к другому, чем путешествием.

'ВелосипедныеЛетом в июле и августе, температура может быть слишком высокой для езды на велосипеде днем, с полудня до 4 вечера, но приемлемой утром и вечером. Ранней весной и поздней осенью, утром и вечером по-прежнему прохладно, поэтому следует одеваться достаточно тепло, но так, чтобы иметь возможность снять верхнюю одежду днем, когда будет достаточно жарко. Греция состоит из материковой части и 6000 островов и островков, которые расположены в Средиземном, Эгейском и Ионическом морях. С велосипедом можно легко и свободно путешествовать на любой из греческих островов, которые доступны для туристов, с помощью паромов. А на острове Кос инфраструктура построена таким образом, чтобы служить специально велосипедистам. Рельеф равнинный, что делает его удобным для любителей таких путешествий каждого уровня опыта. Если вы не хотите, привозить велосипед с собой на остров, вы можете арендовать другой, а также заказать велосипедный тур в одном из многих агентств на острове, специализирующихся на них. Велосипедные экскурсии позволят вам увидеть достопримечательности Греции с группой других велосипедистов во главе с экскурсоводом. Эти туры могут сочетать передвижение с помощью велосипеда с другими видами транспорта на материке, островах или по всему побережью страны.

Например, Hooked on Cycling предлагает комбинированные экскурсии по различным островам в Греции. В этих недельных турах используются лодки, чтобы добраться от порта до порта, которые затем заменяются велосипедами. Cycle Greece — известная туристическая компания, предлагающая туры по Греции, обслуживает группы велосипедистов любого уровня мастерства.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.