Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Кефалония


С тех пор Кефалония стала местом паломничества туристов. Об этих съемках местные жители вспоминают с благодарностью до сих пор. Тогда владельцам прибрежных ресторанов городка Сами пришлось закрыть свои заведения в угоду киношникам, чтобы те смогли создать на острове военную атмосферу для съемок фильма. И за это предприимчивые рестораторы получили гонорары в размере их тройной прибыли. Но 2001 год остался в истории вместе со съемками и сейчас им приходится зарабатывать на туристах. Правда, последних здесь хватает, особенно после того как они увидели достопримечательности острова на большом экране.

Кефалония

Случившееся в 1953 году в Ионическом море землетрясение хорошо «потрепало» и остров Кефалания. Говорят, что тогда на нем погибло больше людей, чем во время последних войн. Также многие жители покинули остров из-за сильных разрушений. Но те, что остались, вдохнули в Кефаланию новую жизнь и отстроили его заново. И сейчас он благодаря туристам постепенно расцветает. А посмотреть здесь есть на что, этот остров богат как природными, так и рукотворными достопримечательностями. Например, в столице острова городе Аргостилионе есть достаточно интересные исторический и археологический музей.

А из природных достопримечательностей стоит посетить пещеру Дрогарати, в которой можно не только увидеть сталактиты, но и оценить ее природную акустику. Кстати, она до того совершена, что здесь иногда устраивают концерты. Еще одной интересной пещерой острова является Мелиссани, добраться до которой можно только с моря на лодке. А в северной части острова есть местечко Фискардо, которое уцелело после того страшного землетрясения.

И здесь сохранилась архитектура 18 века, благодаря которой можно узнать, как выглядели города Кефалонии до разрушения. А средневековая столица острова Кастро расположена на склоне горы Энос. Здесь сохранилась венецианская крепость под названием Агиос Георгиос. И с нее открывается замечательная панорама на окрестности. Также здесь стоит посетить местечко Ассос, которое считается самым живописным на этом острове.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.