Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Закинф


И вряд ли какой островитянин, рассказывая о Закинфе, сможет сдержать сентиментальный вздох. Ведь правившие здесь три столетия венецианцы называли этот остров Fiore di Levantane, то есть цветок востока. А по изысканности и утонченности архитектура столицы Закинфа могла соперничать с городом Корфу. Но в 1953 году случилось землетрясение, которое почти полностью уничтожило этот город и его пришлось строить практически с нуля.

И за эти годы жители острова пытались вернуть былую славу своей столице, но сегодняшний Закинтос в плане архитектуры мало чем отличается от других греческих городов. Правда землетрясению не удалось отнять у Закинфа другие его достопримечательности – пляжи и черепах. Поэтому количество туристов, желающих побывать на этом острове, растет с каждым днем. А добраться сюда проще всего морем. Этот остров расположен на расстоянии 8 морских миль от Кефаллении и 10 морских миль от Киллены. В связи с этим из этих портов к острову регулярно ходят паромы.

Закинф

Также Занкиф имеет стабильное паромное сообщение с Игуменицой и с Италией. Еще в столице острова есть аэропорт, в котором садятся самолеты, прилетающие из Корфу и Афин. Также летом этот аэропорт часто принимает туристические чартеры, в том числе и из стран СНГ. Кроме этого до острова можно за 6 часов доехать автобусом, который отправляется из столицы Греции 4 раза в день.

Благодаря обилию осадков выпадающих здесь зимой Закинтос обладает богатой флорой. И многие туристы стараются побывать здесь в период цветения, с марта по май, когда он прекрасен особенно. А самым интересным поселением этого острова является его столица, даже не смотря на то, что она пострадала от землетрясения. И главная площадь этого города чем-то похожа на площадь Сан-Марко, которая находится в Венеции. Еще туроператоры рекомендуют потратить время на посещение голубых пещер, которые расположены на севере острова. А известны они благодаря своим лазурным водам, которые особенно прекрасны в утренние часы.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.