Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Санторини - Остров Богов


Первое, что стоит посетить любому туристу – это пляжи чёрного песка на востоке острова. Угрожающая мрачная красота окружающей природы - чёрных скал, а также спящего вулкана, служит постоянным напоминанием о могуществе природных сил. На другой стороне острова находятся зелёные виноградники, источник знаменитого Санторинского вина.

Тира, столица острова, расположена на обломке кратера. Примечательна архитектура города, очень простая и уютная: маленькие побеленные домики с голубыми крышами, лабиринт маленьких улочек и возвышающиеся над ними купола церквей.

Санторини - Остров Богов В 10 км к северу от столицы расположен небольшой городок Ия. И местные жители, и туристы в восторге от живописных закатов и замысловатой архитектуры улочек городка с бесчисленными лесенками и маленькими церквушками.

Особого внимания стоит заповедник Акротир на юге острова, где вам представится возможность увидеть потрясающие фрески, дельфинов Посейдона и многое другое. Так же расположен древний храм Аполлона Карнейского и римский театр, преобразованный в христианскую церковь. Заповедник является целым древним городом, принадлежавшим многим народам средневековья.

Для поклонников активного отдыха и острых ощущений найдётся особое развлечение: восхождение на ныне действующий вулкан на острове Неа-Камени. Такое приключение по зубам лишь бывалым туристам, не боящимся пеших прогулок и палящего солнца, так как восхождение займёт не менее часа, и будет неимоверно жарко. Неа-Камени – один из 2х островов вулканического происхождения, расположенных здесь. Он отличается отсутствием растительности и стойким запахом серы. В последний раз вулкан извергался около 50 лет назад, и земля здесь ещё тёплая.

Санторини – прекрасное место для романтического отдыха, а также для тех, кто любит экстремальные развлечения. Здесь найдётся что-то по вкусу для любого туриста: чистое море, необычные вулканические пески, изысканные местные вина, незабываемые пейзажи, а также специфическая кухня.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.