Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

ОТДАВАЯ ДАНЬ ДИОНИСУ


Сегодняшняя Греция, будучи солнечной, гостеприимной страной и родиной европейского виноделия, способна в полной мере удовлетворить чаяния современных эпикурейцев. Виноград здесь возделывают много тысяч лет, а Дионисии, праздники, приуроченные ко времени сбора урожая ещё в древние времена были одними из самых любимых греческим народом. Измученному зимними рабочими буднями жителю мегаполиса непременно следует отведать такие известные и древние сорта вин как «рицина», «асиртико», «робола», «мосхофилеро», «мавродафни», «мандилария», «агиоргитико». Цены на вино в Греции совсем не кусаются, и что немаловажно даже самое доступное по цене вино будет качественным и не принесёт вреда здоровью.

ДионисВ таких важных вопросах как виноделие греки придерживаются исключительно высоких производственных и этических стандартов. Недорогое разливное вино стоит здесь от 2 евро за 1,5 л, марочное порядка 15 евро за бутылку 0, 7 л. При этом знатоки уверяют, что более доступный вариант ни чем не хуже. К крепким алкогольным напиткам, которыми также славится Греция, отнесём анисовую водку «узо». Греки очень гордятся качеством этого продукта, приготовляемого путём двойной перегонки с добавлением кардамона, бадьяна, фенхеля и муската. Подаётся она в графинах, стоимость которого в таверне составит около 5 евро. Нельзя также не упомянуть знаменитое бренди «метакса».

Производится оно по отлаженной десятилетиями технологии двойной перегонки из нескольких сортов средиземноморского винограда с добавлением травяных настоев и несколько лет выдерживается в дубовых бочках. Цена зависит от выдержки и находится в диапазоне от 15 до 30 евро за бутылку.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.