Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

ПО ВЕЛЕНИЮ ЭОЛА


Не требует доказательств то, какое значение для замученного рабочими стрессами жителя мегаполиса имеет одна лишь возможность 24 часа в сутки без перерыва вдыхать свежий морской воздух. Не говоря уже о неописуемых красотах берегов Эллады, ласкающих взор яхтсмена. Отлично подходит для размеренного отдыха всей семьи на яхте район Корфу и Левкаса, что в Ионическом море. Это место считается несложным для парусного судоходства. Что касается любителей парусного спорта или даже околоэкстремального яхтинга, то им больше подойдут Кикландских острова Эгейского моря.

ПО ВЕЛЕНИЮ ЭОЛА

Район Астипалайя, Аморгоса, Доноса, Сифноса и Миконоса считается одним из самых ветреных в мире. Организационно, путешествие под парусами не столь уж проблемно. Сложившийся в нашей стране советский стереотип об элитарности и недоступности яхтинга разбивается тем простым фактом, что аренда яхты в Греции мало чем отличается от проката автомобиля. Стоимость аренды небольшой (до 33 футов) яхты составит от 1000 евро в неделю, двухкаютной от 1300 евро в неделю. Услуги шкипера обойдутся 120 евро в сутки, они понадобятся в том случае, если туристы не в состоянии самостоятельно управлять яхтой, не имеют диплома международного образца, дающего право управления парусным судном.

Стоимость такого отпуска под парусами сопоставима с затратами на пребывание в отеле топ уровня, однако более высокое качество отдыха и польза для здоровья, получаемые от яхтинга говорят сами за себя.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.