Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

ТУРИЗМ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫМ


Мы создали европейскую цивилизацию и всё те неисчислимые достижения, которые она подарила человечеству. А колыбелью европейской социокультурной традиции послужила античность, и прежде всего – Древняя Эллада. Поездка в Грецию позволит воочию увидеть и понять древние истоки того, что окружает нас сегодня. Не нуждается в представлениях знаменитый Парфенон, построенный по воле великого государственного деятеля, полководца, «стратегоса», как называли его сограждане — Перикла. Архитекторы Иктин и Калликрат не просто создали шедевр, увековечив в камне победу над персами, но и решили важную политическую задачу, показав соседней Спарте превосходство демократической формы правления. Именно афинской демократии обязаны мы сегодня нашими законодательно закреплёнными правами и свободами. Греция – один из главных центров христианства.

ТУРИЗМ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫМ

Для верующих туристов, безусловно, станет актуальным посещение таких культовых для христиан мест как Собор Апостола Петра и монастырь Дафнии в Коринфе, Церковь Панагии Парапортиани на острове Миконос, монастырей Метеоры, Свято-Успенской Лавры возле города Калаврита. Крылатым стало выражение «в Греции всё есть». Эта удивительная страна способна радовать своих гостей не только вечными ценностями и пищей духовной. Здесь самый настоящий рай для гурманов. Являясь яркой представительницей средиземноморской кулинарии, греческая кухня изобилует морепродуктами. Практически полное отсутствие животных жиров, которые с успехом заменяет оливковое масло, делает её безопасной для здоровья и доступной даже для тех туристов, которые придерживаются какой либо диеты. Словом, даже через много лет после путешествия на родину героев, Грецию однозначно будет много о чём вспомнить.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.