Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

КАК СДЕЛАТЬ ОТДЫХ В ГРЕЦИИ НЕЗАБЫВАЕМЫМ


Однако как сделать так, чтобы пребывание в юдоли, из которой была рождена современная европейская цивилизация, не было омрачено организационными и бытовыми неурядицами? Например, несмотря на то, что из визовых стран Греция — одна из самых доступных, помимо типового пакета документов в консульстве требуют предъявить «свежее», а не давнишнее фото детей, если, конечно, вы собрались на отдых всем семейством. Также имеет смысл оформить страховку от невыезда. Она срабатывает в случае неполучения визы или болезни туриста (независимо от возраста), приведшей к срыву поездки. Следует, однако, учитывать, что в случае если заболевший не был госпитализирован, а поездка была отменена, в этом случае шансов получить страховое возмещение гораздо меньше. Стоимость такой страховки может составлять около 3-4% от стоимости тура. Также туристам следует знать, что медицинская страховка не покрывает ситуации обострений хронических заболеваний и услуги стоматолога и офтальмолога. Дабы уберечься от возможных неприятностей с представителями закона в Греции следует усвоить, что ни в коем случае нельзя спорить с полицейским или контролёром, если тот выписывает вам штраф.

КАК СДЕЛАТЬ ОТДЫХ В ГРЕЦИИ НЕЗАБЫВАЕМЫМ

Такой спор может иметь неблагоприятный исход в виде лишения вас права въезда в шенгенскую зону. Попытка же по выработавшейся привычке договориться с должностным лицом «полюбовно» может привести к ещё более неприятным последствиям. Так что, даже мелкие штрафные суммы придётся оплачивать только официально в отделении банка. Будьте снисходительны к торговцам. Возможные попытки небольшого обвеса или иные такого рода действия воспринимаются здесь как неотъемлемая часть курортного бизнеса, и не считается чем-то очень уж предосудительным. При посещении храмов и иных культовых сооружений необходимо проявлять уважение к древней культуре Эллады и выглядеть пристойно.

Таким образом, если учесть такого рода нехитрые моменты можно сделать отпуск в Греции поистине незабываемым.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.