Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Обезьяний храм Пура Лухур на «острове богов» (Бали)


Этот храм расположен на самом краю отвесной скалы, над океаном, и встретив закат вместе с обитателями храма на этом «краю земли», посчитает своим долгом каждый, кто жаждет не забываемых ощущений. В этом месте особенно остро чувствуешь бесконечность мира и вселенский покой.

Обезьяний храм Пура Лухур на «острове богов» (Бали) На территории этого храма обитает множество обезьянок, которые передвигаются в буквальном смысле по головам туристов, которым ещё на входе работники рекомендуют тщательно следить за своими украшениями, очками, мобильными телефонами, документами и кошельками, потому что маленькие обитатели храма просто ради интереса выхватывают всё, что привлечёт их внимание.

Угостив обезьянок их любимыми лакомствами - не солёными орешками, бананами, и жареной лапшой, турист может получить несколько уникальных фотографий на память с привыкшими к фотовспышкам животными. 30% животных и птиц Индонезии - это эндемики, то есть их нигде больше не встретишь. Не смотря на этот факт, коренные жители не любят животных, потому что считают, что именно в животное перерождается грешный человек, или тот, чья жизнь на земле не удалась, исключение составляет обезьяна. Любовью местных жителей эти животные пользуются благодаря легенде, согласно которой, бог Рама победил демона, похитившего его жену ситу, с помощью обезьяньего войска. Этой легенде посвящён танец Кечак, или как его ещё называют «Обезьянья песнь Рамаяны». Исполняется этот танец без музыки, в сопровождении мужского хора, как правило, все участники Кечак не актёры, а жители ближайшей деревни.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.