Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Интересные места Кипра: пафосы, поселения


Петра-ту-Ромиу. Пафос
В 25 км от Пафоса - место рождения Афродиты. Согласно легенде, Афродита - мифологическая богиня любви и красоты, вышла из волн в этом поразительно красивом месте. Греческое название Petra tou Romiou (скала грека) связано с легендарным Дигенисом Акритосом, который в византийские времена охранял границу от мародерствующих племен. Он обладал удивительной силой, говорят что он кидал огромные скалы в море, разрушая вражеские судна.

Чоирокоития. Ларнака
Чоирокоития - самое старое поселение на Кипре, а также во всем восточном Средиземноморье, построенное в 5000 году до н. э. В 1988 году ее древняя часть была внесена ЮНЕСКО в официальный лист Всемирного Культурного Наследия. Это поселение представляет нам последовательные фазы построения целой истории Неолитического периода на Кипре и, благодаря ему, мы узнаем драгоценную информацию относительно распространения Неолитической культуры всюду по области.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.