Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Прогулка по краю земли


Прогулка по краю земли Стоя на самом краю берега с трепетом осознаешь, что впереди на многие тысячи морских миль вплоть до самой Антарктиды нет ни клочка суши. Этот маленький городок венец огромного материка Евразия. Толь ко здесь в зимние месяцы можно увидеть, как отличаются друг от друга воды этих акваторий. Встретить здесь рассвет и окунуться в воды сразу трех морей, считается благоприятным предзнаменованием, очищением от грехов. Именно это притягивает сюда тысячи туристов и паломников. Поистине незабываемое зрелище, когда небывалых размеров огромное Солнце, нежно лаская морскую гладь, опускается в пучину, с другой стороны в это же время встает кроваво красная луна, чувствуешь, что ты стал свидетелем грандиозного небесного ритуала.

Здесь находится мемориал Махатмы Ганди с остатками его праха. После ритуального сожжения тела отца нации, как положено по традиции часть пепла опустила и в Ганг в Харидваре, часть отдали трем морям , а оставшийся прах покоится в мавзолее, который построен таким образом, что только один раз в год, в день рождения Махатмы Ганди (2 октября) луч солнца проникает внутрь и попадает прямо на урну с прахом.

Недалеко от побережья два маленьких островка. На первом стоит огромная статуя древнего тамильского поэта Тирумулара. А на другом храм Каньякумари ( Богини- девственницы ), которая и дала название городу. По легенде Боги отправили на землю Парвати, что бы уничтожить демона. Именно здесь она коснулась земли, приняла облик девушки и начала свое триумфальное шествие. В этом храме находится отпечаток её ступни.

Множество гостиниц на любой вкус и достаток всегда к услугам туристов. Огромный базар манит разнообразием и дешевизной товаров. Местные умельцы прямо у вас на глазах приготовят свежевыловленную рыбу, которая будет потрясающе вкусной.

Проведя в этом сказочном месте несколько дней можно с чистой совестью сказать , что путешествие по Индии удалось на славу.

Добраться до Каньякумари очень просто. Из Дели идет прямой поезд. Последуйте совету приезжайте сюда. Такого зрелища вы больше не увидите ни где.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.