Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Город-герой Севастополь


Город-герой Севастополь Каким-то странным образом сложилось то, что в Севастополе собралось бесконечное количество культурно-исторического наследия! Тут вам и памятники архитектуры, и археологические раскопки, и многочисленные природные памятники... Туристам в Севастополе скучать не придётся.

Естественно, гордостью города считается Панорама «Оборона Севастополя», которой, между прочим, уже больше века. Мировую известность так-же имеет и диорама «Штурм Сапун-горы». Вышеупомянутый «Херсонес Таврический» в 2007-мм году был признан чудом Украины. И это ещё далеко не всё: аквариум Института биологии, музей Черноморского флота, Генуэзская крепость, крепость Каламита, художественный музей им. Крошицкого, памятники затопленным кораблям, матросу Кошке, адмиралу Нахимову, «пещерный город», Графская пристань, Владимирский собор с усыпальницами отважных флотоводцев, памятники Льву Толстому, защитникам четвёртого бастиона... Во-истину — великий город!

Ну и, конечно-же, — две военно-морские базы: российская и украинская.

Туризм в Севастополе несравненно повысился, благодаря восстановлению собора Святого Равноапостольного князя Владимира в Херсонесе, православной святыни. Поэтому город делает всё возможное, что-бы туристы и отдыхающие гости города не были предоставлены сами себе. Севастополь обладает значительным кадровым потенциалом в области обслуживания данной категории населения.

Севастополь ежегодно принимает гостей из разных стран мира. А именно — 90000 человек из более чем 45-и стран. Всё это берёт на себя внушающая цепь гостиниц и гостевых домов, санатории-профилактории, пансионаты, авто кемпинги, оздоровительные комплексы, детские лагеря, базы отдыха, мотели, яхт-клубы и сезонные стоянки... Туристам и отдыхающим в Севастополе есть, где заночевать.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.