Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Красивейший город Барселона


Свое большое признание и узнаваемость во всем мире Барселона получила благодаря некоторым событиям, происходившим в этом городе не так давно. Это летние Олимпийские игры, которые проходили в 1992 году. Культурный всемирный форум 2004 тоже проходил именно в этом городе. Весной 2010 года Барселона возглавила союз Средиземноморских стран, и стала его столицей.

Красивейший город Барселона Основные места этого города, которые стоит посетить это площадь Каталунья, памятник Колумбу, готический квартал и его много башенный комплекс собор «Святого Семейства», аквариум и огромный зоопарк, всеми любимые поющие фонтаны. Остановимся на некоторых из них.

Площадь Каталунья расположена в самом сердце Барселоны. Именно здесь сосредоточено множество достопримечательностей, среди которых Выставочный центр Барселоны, монумент Колумбу, дворец Марсет известный как «Дом без углов» (знаменитая работа А.Гауди) готические церкви Лас-Салесас и Ла-Консепсьон, облицованы готической плиткой.

Одним из главных символов города считается удивительно старинное творение Антонио Гауди – это собор Саграда Фамилия (собор «Святого Семейства»). Высота собора 170 метров. Строительство этого высочайшего архитектурного творения было начато еще в 1883 году и до сих пор не законченно. Помимо этого шедевра здесь можно ознакомиться с другими творениями великого архитектора, которые были объявлены «достоянием человечества» - это дворец и Пакр Гуэль.

Побывать в Барселоне и не увидеть знаменитые поющие фонтаны, это просто не возможно. Представление происходит по музыку Баха, Бетховена и др. известных композиторов. «Танец воды» состоит из двух частей, каждая длится 20 мин. Фонтан играет разными красками, а его форма не меняется и не повторяется на протяжении всего представления.

Посетите Барселону и насладитесь красотами этого города и великолепными морскими пейзажами.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.