Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Шведские мотивы


Шведские мотивы Климат в стране умеренный и влажный. По всей территории Швеции проходят Скандинавские горы, которые поражают своей красотой и великолепием всех приезжающих туристов. Также Швеция богата густыми лесами и роскошными долинами.

Шведы берегут и лелеют природу родной страны. Об этом свидетельствует дажегербы провинций, например, символом Даларны является колокольчик, дубовый лист-это символ Блекинге.

В Швеции недалеко от берегов Стоклгольма расположился красивейший остров, который является прекрасным местом жительства, если вы устали от надоедливых соседей. Дом расположенный на острове занимает площадь 137 квадратных метров, он изготовлен из дерева и прекрасно сочетается с окружающей природой. Прекрасное место для отдыха от суетливой городской жизни.

Висбю – самый знаменитый курорт Швеции, который также является индустриальным центром с современным портом. Старинные дома и церкви создают необычную атмосферу. Удивительные цветочные сады поразят своим великолепием. Данный курорт представляет собой образец ранней готической архитектуры в Северной Европе. Курорт Оре- также очень популярен среди туристов. Оре это один из четырех поселков – Дувед, Оре-Бю, Оре-Бьорнен и Тегефьелль. Эти поселки связываются между собой маршрутами автобусов. На все территории Оре туристы могут кататься на лыжах и без разницы, где остановились. Этот курорт также славится тем, что именно здесь трижды уже проходили этапы Кубка мира по горным лыжам.

Не стоит забывать и о богатом историей курортом Гётеборге с его многочисленными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить Исторический и археологический музей в доме Ост-Индийской компании, Концертный Зал с симфоническим оркестром, а также Музей Искусства.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.