Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Самый популярный город туристов - Кейптаун


Проведенное социологическое исследование порталов по туризму дало результат, что Париж занимает четвертое место. И кто его мог “обогнать”? Итог подведен по количеству запросов самых популярных интернет-порталов и числу посетителей - двадцать миллионов. Победителем является южно-африканский город Кейптаун, который после Йоханнесбурга считается вторым по количеству населения страны.

Самый популярный город туристов - Кейптаун Город расположился на юго-западе ЮАР, вблизи мыса Доброй Надежды, на океаническом побережье. Кейптаун считается «жемчужиной» городов Южной Африки.

Археологические находки свидетельствуют о поселениях на этих землях в десятом тысячелетии до нашей эры. В тысяча четыреста восемьдесят шестом году мореплаватель и путешественник Васко да Гама приплыл к мысу и обогнул его. Торговля с европейцами началась только в тысяча шестьсот пятьдесят втором году после посещения купца Ян Ван Рибека. Именно этот год считается основанием города. Рабов из Мадагаскара и Индонезии переселяли в Кейптаун, и город стал расти. В 1795 году британцы захватили Кейптаун и организовали Капскую колонию.

Из достопримечательностей пользуется особой популярностью Столовая гора, высота которой достигает тысячу восемьдесят семь метров.

На ее восточном склоне находится красивейшее место города – ботанический сад Кирстенбош, основанный в тысяча девятьсот тринадцатом году. Этот сад вошел в семерку лучших садов мира. Территория его занимает пятьсот двадцать восемь гектар.

В Кейптауне находится Аквариум двух океанов, который является самым большим в южном полушарии. В этом аквариуме можно увидеть свыше трех сот видов обитателей Атлантического и Индийского океанов. Замок Доброй Надежды, основанный в тысяча шестьсот семьдесят девятом году, - самое старое здание Кейптауна.

Многие учреждения правительства ЮАР находятся тут, в том числе парламент. Город известен своею гаванью и мысом Кейп-Пойнт, на котором расположен маяк, построенный в тысяча восемьсот пятьдесят седьмом году.

Традиционно от Кейп-Пойнта до Кейптауна проводится соревнование - забег по пересечённой местности. В Кейптауне масса магазинов, отелей, ресторанов, кинозалов размещена на набережной Виктории и Альфреда.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.