Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Канны - Лазурный берег, Франция


Однако, Каннам не только в мае, но и в течении всего года, удается привлечь толпы туристов из-за своих восхитительных пляжей. Хотя некоторые из пляжей в Каннах являются частными и исключительно для гостей отеля, некоторые считаются бесплатными и доступны всем гостям, такие как Пляж-дю-Миди и пляж Ла Бокка, где есть многочисленные водные развлечения.

Канны - Лазурный берег, Франция Утонченный характер города передается на набережной Круазет, в то время как рядом, исторический характер города явно присутствует в квартале Ле-Сюкьет. Для туристов, существует два основных туристических офиса в Каннах, один из них около Дворца Фестивалей на бульваре Круазетт, а второй на вокзале, на бульваре де-Эльзаке.

Канны: главные достопримечательности

Наряду с Каннским кинофестивалем и многими пляжными курортами, существуют другие популярные туристические достопримечательности, включающие в себя: Тур дю де Маскьюе, огромный кинотеатр Олимпия, и муниципальные библиотеки в вилле Ротшильда. Не менее восхитительные многие сезонные события в Каннах, регулярно проходящих во Дворце фестивалей, таких как выставки и конференции. Дворец Фестивалей также известен своими азартными играми и имеет около 300 игровых автоматов.

Значительные достопримечательности в Каннах, предложенных за последние дни, включают в себя исторический Нотр-дам де-Эсперансе - большая церковь, создание которой восходит к середине 17 века.

Огромное местное значение имеет церковь Сен-Мишель и кладбище Ле Гранд Джас, а также короткая поездка на лодке от Канн до острова Святого Хонората и его древнего аббатства Нотр-Дам де Леринс, которое поможет открыть много интересных страниц истории древнего города.

В Каннах есть много хороших музеев, они включают в себя Музей де ля Кастр, который фактически стал премьерной достопримечательностью и представляет собой хранителя средиземноморских древностей и археологических сокровищ. Также стоит исследовать артефакты от кораблекрушений, в Музей де-ла-Мер (Морской музей), и поразительное современное искусство в галереи де ля Мальмезон и часовне-музее Белини.

Однодневные поездки на выходные за пределы Канн пользуются огромной популярностью, особенно среди тех, кто воспользовался арендой автомобилей. Недалеко от Канн, много туристических достопримечательностей, одни из них сосредоточены в оживленном городе Антибе, в том числе произведения искусства музея Пикассо, в то время как для других туристов есть бесчисленные магазины в Грасе, где также стоит воспользоваться и часто предлагающимися экскурсиями. Неподалеку от Канн, существует город Ницца, который отличается славным побережьем и не менее интересен туристам.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.