Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Знаменитая кухня Греции


Трапеза у греков еще издавна занимает важное место, это для них святое и только попробуй отвлечь от обеда грека и сами увидите, сколько слов он вам скажет. Обед для греков — очень важное событие, когда собирается вся семья. За столом обычно греки обсуждают дела и разговаривают о политике — это их любимое дело. Для людей, которые любят хорошо и вкусно поесть Греция — райский уголок для этого. Куча ресторанов, таверн, закусочных по удивительному удивят ваш «живот». Если вы действительно хотите попробовать настоящую еду греков, выбирайте рестораны, в которые ходит коренные греки.

Знаменитая кухня Греции

Если вы любитель кофе, то тогда вам нужно посетить кафетерий, в Греции делают специфическое кофе, такого нету нигде на планете, оно подается в очень маленьких чашечках с стаканом ледяной воды. Если у нас не хватает средств на дорогой ресторан, то выберете маленькую таверну, где вам предложат большой выбор салата, рыбы, мяса, овощей, вкусные макароны, различные закуски, соусы…все это можно попробовать почти в любом заведении. А главное, что это не дорого в Греции за еду платят почти копейки в зависимости, сколько человек и какое по сложности блюдо, но я вас уверяю по сравнению с нашей страной это копейки. А самое что интересно в быстрых закусочных Греции это вы покупаете колу, а потом можете подойти и долить себе и это совершенно бесплатно, вот так там принято.

Почти на каждом углу, есть Wi-Fi, вы сразу же можете сфотографировать, например, блюда или архитектуру и показать своим близким. Так что если вы будете проездом или приедете в Грецию отдыхать на небольшой срок, то обязательно зайдите в ресторан закажите себе сыр фете и наслаждайтесь его удивительным вкусом, очень приятный на вкус и стоит не дорого. Попробуйте знаменитый греческий салат с оливками. Этот отдых, а именно греческая кухня у вас останется навсегда в памяти и в следующий раз, когда вы захотите приехать в Грецию постарайтесь выбрать уже другой город, потому что в разных городах, может блюда одинаковые, но готовят их по-разному. А еще Греция славиться своей архитектурой так, что 100% скучать вам не придется. Покуйте чемоданы и выезжайте прямо сейчас и помните сначала перекусить, а потом уже экскурсии.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.