Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Загадочный архипелаг Санторини


Над этим вопросом долго «бились» историки и, в конце концов, выяснили. Дело в том, что Стронгила на самом деле был круглый вплоть до 1627 года, когда вулкан, находящийся в самом центре города начал извергаться. После активности вулкана, на многие греческие острова, в том числе и на остров Крит, обрушилось сокрушительное цунами, а от Стронгилы вовсе осталось то, что мы можем видеть сегодня.

Остров стал называться Тира. Многие приписывают острову легенду о затерянной Атлантиде в силу того, что он действительно очень красив и загадочен. Весь архипелаг Санторини состоит из 5 островов: Тира (самый крупный, более 75 кв. км), Тирасия, Аспрониси, Старая Камени, Новая Камени. Климат острова отличается сухим и жарким летом и относительно теплой и крайне дождливой зимой. Достопримечательности города представлены монастырем «Профитис Илиас» (Пророк Илья), деревней Имеровигли, находящейся прямо над Тирой, Храмом Аполлона, ворота которого поражают воображение своей архитектурой, и деревней Ио – символом Архипелага. Особенностью строительных сооружений Санторини, которая мгновенно бросается в глаза, является то, что практически каждый дом выполнен из белого мрамора. Если наблюдать за островом издалека, то он существенно отдает голубизной, что придает ему определенный шарм и изысканность.

Загадочный архипелаг Санторини

Радует тот факт, что практически перед каждым домом, построенным на острове, открывается вид на море умопомрачительной красоты. Пляжи Санторини покрыты темным лавовым песком, смешанным с вулканической пемзой, а это изрядно добавит нотку новизны в классический пляжный отдых. На острове есть различные увеселительные заведения, а именно популярные среди местных жителей клубы «Enigma» и «Casablanca soul», в которых частенько встречают зарубежных диджеев. Пока взрослые «отрываются» в клубах дети могут весело провести время в аквапарках. Помимо этого, в Санторини имеются SPA-центры, где вам сделают приятнейший массаж и предложат посетить сауну или джакузи. После расслабляющего джакузи уместно будет сходить в ресторан, и тут на помощь придет одно из 4 заведений: «Koukoumavlos», «Archipelagos», «Fanari» или «Skala».


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.