Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины


История монастыря начинается с легенды по которой после казни Св. Екатерины, ее тело было отнесено ангелами на самую высокую точку Синайского полуострова, гору Синай. В это время монахам христианам, живущим у подножия горы, было видение о том, что на вершине горы необходимо найти мощи великомученицы. На территории монастыря также находятся легендарный колодец Моисея и Неопалимая купина, упомянутые в Ветхом Завете.

'ЭкскурсияЭкскурсии начинаются не раньше 9 утра и длятся до 12 часов. За это время туристы успевают осмотреть лицевую часть одной из церквей, колодец Моисея и загадывают желание у Неопалимой купины. Легенда гласит, что загаданное желание обязательно сбудется, если оно было праведным и не во вред людям. С собой на память путешественники увозят освещенные кольца, полученные в подарок от монахов. Приветствуются добровольные пожертвования, которые принимают с молитвой и благодарностью. Необходимо помнить и об экипировке при поездке на гору Синай, где температура всегда ниже, чем на побережье.

В любое время года поездка оставит неизгладимые впечатления, если подобрать соответствующую одежду. Для поездки на экскурсию не требуется специальной физической подготовки, поэтому нет ограничений по возрасту. Автобусная экскурсия длиться около трех часов с одной остановкой на кратковременный отдых. Монастырь могут посетить туристы, которые приобрели экскурсию на гору Моисея, только смогут они добраться до монастыря рано утром, после самого восхождения на гору. Впечатления от осмотра будут не так остры, из-за усталости и долгого восхождения. Если есть желание насладиться сполна достопримечательностями монастыря, то лучше всего специально уделить на это время и не совмещать две экскурсии.

Поездка в монастырь Святой Екатерины будет интересна не только верующим христианам, но и любителям истории и старины.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.