Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Интереснейшие места Кипра: монастыри


Монастырь Киккос
Монастырь Kykkos, основанный в 1100 году, был самым известным и наибольшим монастырем на Кипре. Он расположен высоко в горах приблизительно в 30 км северо-западнее горы Olympos. В монастыре храниться икона Богородицы, святость которой настолько велика, что не всякий может это выдержать, и потому в 1795 году она получила серебряный оклад, спрятавший изображение и с тех пор ее никто не видел. А монастырь до сих пор остается процветающим и богатейшим на Кипре.

Монастырь Ставровуни. Ларнака
Недалеко от Ларнаки находиться Ставровуни - живописная гора, с монастырем на вершине. Несмотря на то, что гора эта не очень высока - примерно 600 метров, отсюда открывается восхитительный вид, так как окресные холмы заметно ниже. Монастырь открыт только для мужчин паломников, женщинам же разрешается посещение книжного магазина, вне стен монастыря. Здесь же расположена и церковь всех святых.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.