Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Крепости в Греции


Остров является сокровищницей исторических и культурных объектов. Здесь располагается дворец Монрепо, несколько исторических музеев, а также церквей – например, Санкт Спиридон (святой Спиридон – покровитель Корфу). Вид на замок Корфу со стороны порта и старого города является действительно захватывающим.

Старый город является крупнейшим в Греции «живым» средневековым комплексом. Живописные улицы ведут к памятникам старины. Здесь вы увидите византийские церкви, венецианские лестницы, фонтаны, одетые в мрамор. Корфу является вторым именем греческого острова. Первое имя – Керкира, остров получил от имени мифологической нимфы, родившей здесь от Посейдона сына Феака. Феаками стали называть и проживающую здесь народность. На этом острове ступили в брак и мифологичекие Герои – храбрый Ясон и прекрасная волшебница Медея. На первом этапе Строительства Замка приблизительно между 15 и 16 веками венецианцы укрепили стены Корфу и вырыли необходимый для любого замка ров.

'КрепостиЗамок Корфу был построен на искусственном острове, к которому вел подъемный мост. Кстати, ров, известный как Контра Фосса, в последнее время стал популярен как классическое место для самоубийств. Второй этап строительства замка Корфу (крепости Корфу) в 16-18 веке, закончившийся завершающей стадией строительства, длился в 1546 по 1588 годы, после чего замок был усилен, дополнен и изменен англичанами. В наше время крепость служит площадкой для представлений и концертов, где туристы могут полюбоваться старинной архитектурой и получить удовольствие от зрелища. Сегодня особенно бросаются в глаза и впечатляют два оставшихся бастиона, которые носят имена итальянских инженеров. Интересно также здание, построенное в более позднее время англичанами. Это церковь Святого Георгия, построенная в 1840 году в форме базилики с впечатляющими дорическими колоннами. Этот храм, построенный англичанами, в конце 19 века служил дворцом для членов греческой королевской семьи, а позднее был совсем заброшен. К счастью, его начали обновлять середине 20-го века, и вернули ему былую красоту.

Сегодня в этом прекрасном здании находится музей искусства Азии. Большинство церквей и других зданий на острове были разрушены, однако, некоторые сохранились на протяжении веков, в том числе наиболее знаменитое среди них — главный венецианский дворец-крепость.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.