Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Интересные достопримечательности Греции


Жемчужиной Акрополя многие считают – Парфенон – удивительный храм, уникальное сооружение–сделан он таким образом, что его большие колоны и кривизна придаёт этому зданию легкость, на первый взгляд кажется, что здание очень легкое и много туристом приезжают с разных городов посмотреть на это творение. Совсем не далеко возле Парфенона находиться древнее место — небольшой храм Эрехтеон, построен он на месте царского дворца. Легенды гласят, что именно возле царского дворца решился спор Посейдона и Афины за покровительство городом. Таким образом, и были построены вместе два храма под одной крышей. Когда будете в Греции, не забудьте посетить порт Пирей – самое зеленное место в столице. Еще в порту есть музеи, и театры их тоже не проходите стороной. Пелопоннес-полуостров находиться на юге Греции, уже давно считается, что именно в этом месте зародились греческие мифы.

Посетите храм Аполлона, а так же святилища и театры, они также все построенный до нашей эры…в Греции почти вся архитектура древняя, и очень интересно побывать в местах там, где еще очень давно ходили Боги по легендам. А также побывайте в Македонии. Македония славиться своей зеленью, горами и водопадами, именно здесь и зародилась Древняя Македония. На юге Греции находиться самый большой остров Крит, более 8 тыс. кв. км. Согласно мифам именно на этом острове родился Зевс. Еще на острове отличные пляжи, вода там настолько чистая, что можно увидеть всю красоту, которая находиться в воде.

Интересные достопримечательности Греции

На острове можно наткнуться на множество пещер, остров Крит, наверное, и славиться тем, что он располагает более 2,5 тысяч пещер, некоторые из них очень глубокие, проводятся даже экскурсии в этих пещерах, в них можно увидеть разные письмена на стенах и побывать в самых загадочных местах Греции. Приезжайте в Грецию, после всего этого вам не захочется отсюда уезжать, и вы будете одним из немногих людей, которые вступили на землю, возможно по которым давным-давно ходили Боги.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.