Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Греция — совместим приятное с полезным!


Греция – курорт, где можно не только насладиться лицезрением достопримечательностей, многовековых исторических ценностей, но и получить массу удовольствия, приобретая все, что душе угодно – от маленьких недорогих сувенирчиков до одежды и изделий знаменитых кутюрье. Выбор подарков для друзей и близких, а также для себя любимых здесь действительно безграничен.

Греция — совместим приятное с полезным!

Огромной популярностью пользуются изделия из керамики и мрамора – фигурки, вазы, тарелки, статуэтки. Туристам, интересующимся историей и философией, приглянутся алебастровые бюсты Демокрита, Аристотеля, Сократа. Не пройдут мимо ювелирных магазинов и любители золотых украшений, ведь выбор драгоценных изделий широк, а качество на высшем уровне. Объясняется это тем, что в местное золото добавлено серебро, что делает благородный металл более светлым. Обязательно торгуйтесь, в Греции это принято.

Поклонники бижутерии также не будут разочарованы – браслеты, серьги, кольца, пояса, кушаки можно смело назвать произведениями искусства. Они создаются вручную, из разных материалов, таких как кожа, керамика, полудрагоценные камни, минералы и др. Конечно, ни один турист не вернется из Греции без оливкового масла или сыра. Эти два продукта являются визитными карточками этой страны.

По праву самым качественным считается масло, изготовленное методом первого холодного отжима и хранящееся в металлической банке. Греция знаменита сырами разнообразных сортов, но самым известным считается, конечно же, «Фета». Женская половина посетителей придет в восторг от греческой косметики, основным компонентом которой является оливковое масло. Кремы, мыло, гели – их качество удовлетворит самую притязательную покупательницу.

Нельзя не вспомнить о главном спиртном напитке Греции – «Метаксе», созданном на основе виноградного вина и травяного настоя. Желающие приобрести эксклюзивную одежду от ведущих дизайнеров мира со значительной скидкой будут довольны, поскольку цены на коллекции мировых брендов ниже, чем в Европе. Курорт знаменит самыми низкими ценами на шубы, в связи даже организуются так называемые «шуб-туры». Греция – страна, где Вы получите незабываемое впечатление от отдыха и шопинга. Посещайте, ищите, торгуйтесь, покупайте! Наслаждайтесь!


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.