Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Горные курорты Словакии


Одно из лучших местечек для туристических поездок в Словакию это, Высокие Татры. Отличное место для полноценного семейного отдыха в зимнее время года. Здешние захватывающие красоты покорят каждого, свыше 300 горных вершин, 26 из которых достигают 2,5 тысяч метров в высоту.

Самый высокогорный курорт Словакии находится именно здесь и называется он Штребске Плесо. Так же не меньшей популярностью пользуется курорт Подбанске, находящийся на высоте 940 метров над уровнем моря. Божественная красота нетронутого Национального парка и изумительный вид на символ Высоких Татр, гору Кривань. Горнолыжные трассы, находящиеся на высоте почти в тысячу метров подойдут для каждого, и для новичка, и для бывалого искателя острых ощущений. Сноубордистам выделены отдельные трассы с различными трамплинами, а для любителей покататься на санках найдутся свои, отдельные горки. Ну и конечно же для удобства все это изобилие горных трасс оборудовано специальными подъемниками. Тут же можно посетить старейший горнолыжный курорт Словакии — Смоковцы.

Горные курорты Словакии

Традиционные отели в словацком стиле, развитый альпинизм, катание на коньках, санках, лыжах и много другое ожидает посетителей этого курорта. Наибольшее удовольствие здесь получат любители катания на санках, ведь общая протяженность склонов для санок составляет свыше 2 километров. А перепады высот до 250 метров придадут острых ощущений при спуске. Каждую среду в Смоковцах можно поучаствовать в вечернем, скоростном катании на санках и при достаточном везении получить приз. Начинающим лыжникам помогут освоиться на специальных трассах общей протяженностью более 7 километров.

Лучшее место для первых шагов на лыжах это трасса Jalubkova Luka. Легкий склон длиной 860 метров и бугельным подъемником поможет освоиться каждому и перейти на более сложные трассы. Самым маленьким любителям горных лыж подойдет специальная, горнолыжная школа со специалистами, которые помогут каждому ребенку научиться уверенно, держаться на горных лыжах.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.