Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Горнолыжные курорты России


Популярность горнолыжных курортов связана с развитием увлечения сноубордингом и горными лыжами. С каждым годом открываются все более новые и интересные трассы в отечественных горнолыжных курортах. Развитие туристических центров идет полным ходом, улучшаются условия отдыха обслуживания. Большинство таких курортов находится на Урале и Кавказе. Уральский горный хребет имеет протяженность более 2 тысяч километров. По всей протяженности есть несколько горнолыжных курортов. Они находятся в Пермской, Свердловской и Челябинской областях. Более известные места для горного отдыха находятся в Республике Башкирия.

Горнолыжные курорты России

Банное и Абзаково самые развивающиеся в последнее время горные курорты. Постоянно улучшаются старые и появляются новые горные спуски, чтобы взобраться повыше, построены подъемники, для отдыха есть отели и разнообразные кафе. На Западном Кавказе существует интенсивно развивающийся курорт «Красная Поляна». Этот популярный курорт можно посетить в любое время года, но лучше всего зимой. Здесь вас ждет катание на лыжах и сноубордах на различных горных трассах, которые помогут освоиться новичкам и получить свой адреналин профессионалам. А подготовка с олимпийским играм в 2014 году улучшает «Красную Поляну» полным ходом. Так же очень популярен Российский высокогорный курорт – Приэльбрусье.

Высота здешних гор достигает 3800 метров, а длина всех горнолыжных трасс превышает 35 километров. Местные горнолыжные трассы открыты с ноября и порой до начала июня. Круглый год открыты трассы на Гара-Баши, высокогорной точке Эльбруса. Эльбрус, чья высота достигает 5642 метра, посещают не только любители высокогорных трасс, но и альпинисты. Еще один из популярнейших курортов России это – Домбай, находится он в Карачаево-Черкесии.

Среди посетителей этого курорта есть как начинающие искатели адреналина в сноубординге и спуске на горных лыжах, так и истинные профессионалы, которые могут попробовать покорить здешние вершины. Для любителей острых ощущений можно попробовать свои силы на внетрассовом спуске. Открывается Домбай в декабре и остается открытым до мая. Лучше его посетить в феврале и марте, в это время отличные условия для катания.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.