Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Дайвинг на Красном море


Сочетание отдыха на прекрасном песчаном пляже отеля «Magawish» и многочисленные экскурсии на лодке оказалось идеальным сочетанием для захватывающего и полноценного отдыха . Первым в моем графике была поездка на дайвинг. Руководитель группы собрал нас рецепции отеля после чего все пошли на пирс, где находится дайвинг-клуб . Там уже нас ждали туристы из других групп. Сначала мы должны были прочитать и заполнить множество каких-то формуляров и подписать, что здоровы.

Дайвинг на Красном море

А после выполнения этой процедуры последовала посадка в катера. Катерами мы плыли некоторое время, пока не добрались до кораллового рифа. За это время наш инструктор объяснял, как надо нырять с аквалангом. Совсем не обязательно иметь опыт ныряльщика (я думаю, что почти никто из нас его и не имел раньше), достаточно было внимательно прослушать инструкции и запомнить символы коммуникации под водой. По прибытии в пункт назначения, группами по два человека, мы натянули обмундирование для дайвинга, которое тяжелое, как чугун. Потом вошли в воду и с помощью инструктора медленно погрузились на глубину. То, что нас ожидало под водой, словами не описать! Огромные коралловые рифы и разноцветные рыбы, уникальные цвета моря, вы не можете себе представить, как все красиво!!!

Погружение длится около 15 минут, однако время внизу летит невероятно быстро. Погружение было на глубину от 6 до 10 метров. После погружения нас ждал обед на катере, который включен в цену. А на протяжении всей экскурсии можно бесплатно пить напитки. Во время обеда судно двинклось в другое место, где снова следует новое погружение, которое еще лучше и интересней, чем первое! Цена такого удовольствия 40 евро и оно стоит каждого сента. Инструкторы дают возможность профессиональным фотографам сделать подводные снимки и вы можете купить фотографии. Впечатления незабываемые и это путешествие я непременно повторю!


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.