Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Афины — роскошная и современная столица Греции


Стоит отметить, что именно из него выстроены колонны общеизвестного Акрополя. Юго-западная часть Афин обращена к Эгейскому морю и служит, так называемыми «морскими воротами» города для туристов из средиземноморского бассейна. Нынешние Афины представляют собой разросшийся и индустриально развитый город.

'АфиныБешеный темп жизни в сочетании с античной архитектурой и древними улицами, с тихими кварталами, слегка отдающими провинциальностью, создает образ современного города с богатой культурой. Назван город именем богини мудрости и познания — Афины(«Athena»), которая согласно легенде боролась за покровительство над ним, с великим Посейдоном. Боги Олимпа, увидев разногласия, сказали: «Кто сделает городу самый лучший подарок, тот и будем его покровителем». Могущественный бог моря Посейдон, вонзил свой трезубец в скалу и из нее мгновенно рванул поток морской воды. Афина, в свою очередь, метнула копьем в землю, и на земле проросло оливковое дерево. Ее подарок был более высоко оценен горожанами и богами, следовательно, у города появился новый, неоспоримый правитель. Все достопримечательности Афин заслуживают восхвалений, однако таким столичным памятникам истории как Акрополь и храм Перфенон необходимо уделить особое внимание, потому что они являются олицетворением античной цивилизации, символом искусства и родиной демократии. Помимо исторических монументов, Афины могут предложить туристам замечательный пляжный отдых. Глифада и Вульягмена, ближайшие к центру районы, могут похвастать изысканными пляжами и побаловать туристов теплым морем и нежным песком.

Вдоль Афинской Ривьеры расположено множество гостиниц, ресторанов, клубов, развлекательных центров на любой вкус. Любителям активного образа жизни наверняка придется по душе наличие гольф-клуба и центров водных видов спорта. На центральной площади Синтагма можно приобрести разнообразные сувениры, изделия из благородных металлов, фирменную одежду от греческих дизайнеров и даже антикварную посуду. Афины являются городом, который должен быть посещен каждым уважающим себя туристом.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.