Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Греция: Олимпийские игры


На Олимпийских играх 1936 года в Греции , когда мы видим античные статуи богов с их безупречными пропорциями, не остается сомнений, что физическому совершенству древние греки уделяли не меньшее внимание, чем духовному. Неслучайно, что во многих городах Эллады проводились спортивные соревнования крупнейшие в стране.

Все начиналось с бега. Впервые имя победителя в соревнованиях по бегу — местного жителя по имени Кореб записали в Олимпии в 776 году до н. э. Этот год и принят за дату здесь проходили и раньше. Сначала соревнования длились максимум 5 дней и включали в свою программу бег, борьбу, прыжки и конные состязания. Со временем программа была расширена—добавились панкратион (рукопашный бой без правил), состязания квадриг, бег в доспехах и другие дисциплины. Во время игр во всей Греции соблюдалось так называемое правило покоя богов, предполагавшее временное прекращение всех войн.

О греческом летосчислении
В III веке до н. э. греки приняли за начало летосчисления дату проведения первых: документально зафиксированных Олимпийских игр (776 год до н. э.), а время разделили на четырехлетние промежутки между Олимпиадами. Называя год, они указывали последние проведенные игры, и промежуток времени, прошедший после них, например: второй год двадцать пятой Олимпиады.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.