Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Курорты Турции


Турция – это одна из самых посещаемых туристами стран мира. Ежегодно отмечается увеличение числа отдыхающих. И это отнюдь не случайность! Приток туристов вполне закономерен, если учесть то, что курорты Турции одни из самых красивых и дешёвых в мире. Как и большинство других курортных республик, Турция имеет свой, так называемый, «негласный» рейтинг курортов. Среди наиболее популярных курортов можно выделить следующие:

Популярные курорты в Турции

1. Сиде. Это один из самых старинных городов приморья Турции, расположенный неподалёку от Антальи. Сиде очень дорогой и фешенебельный курорт. К основным его достоинствам можно отнести прекрасные песчаные пляжи и, конечно же, исторические достопримечательности, связанные с такими именами как Александр Великий.
Читать про отдых в Сиде

2. Белек. В отличие, от исторического Сиде, Белек характеризуется своей ультрасовременностью. Это курорт - тщательно спланированный и выстроенный проект, как нельзя более подходящий, для максимально комфортного отдыха. Одной из отличительных черт Белека, являются его многочисленные гольф-клубы.
Читать про отдых в Белеке

3. Мармарис – это жемчужина турецкой курортной инфраструктуры. Это самый экологически чистый и красивый город юго-запада Турции. Главной достопримечательностью этого курорта, является средневековая крепость, построенная ещё во времена Константинополя и Османской империи (ХIV век).
Читать про отдых в Мармарис

4. Анталия. Это, пожалуй, самый известный курорт Турции, по праву носящий звание одного из лучших в мире. Горы Торос и красивейший залив, прекрасные пляжи и кристально чистое море, изумительный климат и хорошая погода - вот, что характеризует это место. Отдых в Анталии
Читать про отдых в Анталии

5. Кемер. Это очень популярный, сегодня, курорт Турции. Расположенный в области, ранее именовавшейся Ликией – это поистине богом одарённое место на земле. Многочисленные памятники древности, спокойные бухты, сосновые леса и живописные склоны Тауруских гор, не оставят равнодушными даже самых привередливых туристов.
Читать про отдых в Кемер

6. Алания. Столица древней Памфилии. Множество достопримечательностей («Красная Башня», Византийская крепость, сталактитовая пещера Далматаш и пр.), вкупе с изумительными климатическими условиями – вот визитная карточка этого местечка.
Читать про отдых в Алании

7. Бодрум. Это место для отдыха, собирающее всю богему современной Турции. Этому, как нельзя лучше, благоприятствуют восхитительные апельсиновые рощи, золотистые пляжи, величественные сосновые леса и живописные бухты.
Читать про отдых в Бордум

8. Фетхие. Этот курорт, вытянувшийся на целый километр вдоль побережья, славится не только прекрасными пляжами, но и великолепным гористым ландшафтом. Сосновые леса, бурные горные речки – прекрасное место для экскурсий, тем более, что вокруг невероятное количество античных памятников культуры: остатки древнего города Тельмессос и крепости Родоса. Рядом с Фетхие расположен Национальный парк, а также лагуна Олю Дениз.
Читать про отдых в Фетхие

В заключение скажем лишь, что, выбрав в качестве место для отдыха один из курортов Турции, Вы не пожалеете! Это страна с богатыми историческими достопримечательностями, изумительным климатом и красивейшей природой.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.