Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

Солнечная Турция


Солнечная Турция Данная страна находится в объятиях таких морей как Эгейское, Средиземное, Мраморное и Черное. Значительная часть Турции на возвышенностях, северную часть охватывают Понтийские горы, в южной расположены хребты Тавра. Ее расположение охватывает субтропический климат, является центром туризма и занимает третье место в мире по посещаемости.

Главная особенность, которую отметило большинство туристов, посетивших эту страну, в том, что она славится красочными пляжами, низкими ценами на обслуживание, имеющее высокий уровень. В Турции также есть не малое количество монументов, которые остались в наследство от древних культур. Гости, пожелавшие отдыхать на Средиземноморском побережье, тоже смогут насладится памятниками и привлекательными пятизвездочными отелями для туристов. Пляжи, на Средиземноморском побережье, сияют от чистоты. Столица Турции - Стамбул. Этот город является главным центром страны со знаменитым собором Софии, построенном в шестом веке, Голубой мечетью. Также здесь есть самый большой в мире рынок, в котором туристы и жители страны смогут приобрести все что угодно.

Обращая внимание на жаркий тропический климат, жители Турции принимают гостей с марта месяца и до самого ноября. Здесь посетители могут испробовать все виды турецких блюд, посмотреть на обычаи народа, исповедующего ислам. По истине Турция является одним из центров туризма, так как ее желают посетить туристы со всего света. Лечебные воды, известняковые отложения и многое другое, что используется для лечения болезней, найдется тут. Турция заслуживает достойное место среди стран с высоким качеством обслуживания туристов, прекрасными пляжами, памятниками культуры, прекрасным рынком, отелями, которые уже получили много положительных отзывов от ее посетителей.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.