Континенты
Список стран мира
Новости со всех стран
Безвизовые страны для туристов
Достопримечательности стран
Для выезжающих за границу
Правила для путешественников
Информация и советы туристам
Эмиграция / Иммиграция
Отели и курорты мира
Деньги всех стран
Чудеса стран мира
О Проекте «Все страны мира»

О Турции


Турция – это государство с многолетней историей и множеством традиций. Её сегодняшнее устройство сложилось после окончания второй мировой войны. Удобное расположение на между Европой и Азией привлекает людей со всего мира. Её удивительный климат позволяет принимать туристов из разных стран с мая до сентября. Турция является любимым местом для отдыха европейцев. Поразительные природные условия очень разнообразны – от засушливых степей до ледников. Весной в Турции можно попробовать себя на лыжах, катаясь по снежным склонам, а потом вечером – полежать на берегу теплого моря.

Средняя температура воздуха составляется летом от +21 до +29, зимой от +3 до +9 градусов тепла. Эта страна также располагает множеством достопримечательностей, посмотреть которые не отказался бы не один турист. Это Адана – римский каменный мост. Анталья – считается жемчужиной побережья Турции. Измир – древний город, располагающийся на побережье Эгейского моря. Мармарис – это останки крепости оставшейся от османской империи. Известный город Стамбул, – который хранит в себе огромное количество памятником архитектуры.

Перед тем как отправляться в Турцию необходимо изучить их обычаи. Например, нельзя фотографировать женщин, которые ходят в черных накидках, а фотографировать мужчин, только с их согласия. Обувь при ходе в помещение оставляется у входа. Необходимо помнить, что качество покупаемых вами сувениров и товаров у разных торговцев разное. В этой стране на улице нельзя распивать спиртные напитки (даже пиво), иначе это может вызвать неодобрение. После того как покушаете в ресторане или бистро нужно оставлять чаевые (носильщикам до 1$, а официантам 10% от стоимости заказанного). Таксистам чаевые оставлять не принято.

Что касается работы магазинов и рынков, они работают, как правило, с 9:00 до 20:00. Выходные дни составляют религиозные праздники. Благодаря обилию продуктов, и несравненному мастерству здешних кулинаров, Турецкая кухня никого не оставит равнодушным.
В общем, Турция – это страна, которую всегда хочется посетить, не зря она считается одним из лучших курортом.


Смотрите также:

НАС ПОСЕТИЛИ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ СТРАН:
Посетители нашего сайта это весь мир, те, кто читает по русски и любит путешествия. На схеме в реальном времени можно увидеть откуда приходят наши читатели.